Работы по строительству дренажной системы на сельской дороге Эштия

Работы по строительству дренажной системы на сельской дороге Эштия

Служба государственных закупок мэрии Ниноцминда провела тендер на асфальтирование межсельских дорог Гандзы и Эштии.

В селах Эштия и Гандза Ниноцминдского муниципалитета уже несколько месяцев идут работы по подготовке дорог: выравнивание, монтаж мостов, строительство дренажных систем и т.д.

14 ноября в селе Эштия Ниноцминдского муниципалитета уже проводятся работы по асфальтированию первого слоя межсельской дороги.

На сегодняшний день асфальтирование указанной дороги завершено, сейчас ведется строительство и монтаж водоотводной системы.

Сотрудники дорожно-строительной компании «Джавахавтогза», осуществляющие работы, ответили, сколько метров водоотводной системы будет построено, будут ли установлены на дороге соответствующие знаки и будет ли она размечена?

  • Будет построена дренажная система длиной 140 метров, которая будет подключена к существующему водопроводу. Работы по разметке будет выполнять другой персонал, а знаки мы уже получили и после завершения земляных работ они будут установлены.

Более подробно в нашей аудиозаписи.

Radio NOR · Ջրահեռացման համակարգի անցկացման աշխատանքներ Հեշտիայի գյուղամիջյան ճանապարհին

Отметим, что работы проводит дорожно-строительная компания «Джавахавтогза». Компания «Джавахавтогза» выиграла тендер на сумму 927 000 лари из 931 200 лари. На строительство дороги в центре села Эштия длиной 602 метра выделено 484 100 лари. На межсельскую дорогу Гандза длиной 235 метров запланировано 237 200 лари, на другой участок длиной 414 метров выделено 209 900 лари.

Напомним, что вышеупомянутый дорожный договор несколько раз продлевался, о чем радиостанция Nor готовила материалы и он имел широкий отклик как у населения, так и у органов местного самоуправления.

Чтобы узнать больше об этом, перейдите по ссылкам ниже: