Финансирование для тех, у кого есть сады голубики, ежевики или малины

Финансирование для тех, у кого есть сады голубики, ежевики или малины

Агентство сельского развития объявляет конкурс на получение гранта для сельскохозяйственных кооперативов, у которых есть сады голубики, ежевики или малины и, которые хотят приобрести холодильники для хранения своего урожая.

Если лицо представляет сельскохозяйственный кооператив и в рамках программ, реализуемых Агентством, посадило сады голубики, ежевики или малины, у него есть возможность получить софинансирование на приобретение холодильников для хранения ягод.

Целью государственной программы софинансирования холодильников для хранения ягод для сельскохозяйственных кооперативов является содействие развитию сельскохозяйственной кооперации и обеспечение сохранности урожая, полученного с садов ягодных культур, выращенных в рамках программ. Программы, реализуемые Агентством сельского развития, соответствуют агротехнологическим стандартам.

Целью проекта является увеличение доступности холодильников для хранения ягодных культур за счет софинансирования сельскохозяйственных кооперативов.

Сады голубики, ежевики или малины потенциального бенефициара, высаженные в рамках программы Агентства, должны составлять не менее 10 гектаров.

Территория, где предполагается установить холодильник-хранилище, должно быть собственностью потенциального бенефициара.

Размер софинансирования для каждого потенциального бенефициара по программе определен в размере не более 70% стоимости холодильника(ов) и не более 250 000 лари.

Желающие могут отправить заявки на адрес электронной почты document@rda.gov.ge или обратиться в центральный офис Агентства развития сельских территорий и региональные сервисные и информационно-консультационные центры.

Прием заявок на проект начался 10 октября 2023 года в 12:00 и продолжится до исчерпания бюджета, предусмотренного для проекта. Желающие принять участие в программах должны подавать заявки исключительно на грузинском языке.

Для получения более подробной информации зайдите на сайт rda.gov.ge.