Какие работы были проведены в селе Владимировка в рамках программы “Помощь селу”

Какие работы были проведены в селе Владимировка в рамках программы “Помощь селу”

Село Владимировка Ниноцминдского муниципалитета находится в 34 км от центра города Ниноцминда, в южной части озера Паравани. В настоящее время в селе проживает около 100 человек.

В рамках программы “Помощь селу” в селе Владимировка Ниноцминдского была проведена замена старых водопроводных труб. По проекту в селе было заменено 325 метров водопровода.

Для определения приоритетов руководство Ниноцминдского муниципалитета провело встречи с жителями сел, на которых были утверждены направления использования предусмотренной суммы для работ, о которых упоминалось выше.

В этом году все работы по программе должны проводиться через тендер. Тендер на выполнение работ уже был объявлен, однако не состоялся. В селе Владимировка работу по прямому договору осуществил индивидуальный предприниматель Агаси Куркчян. На проведение этих работ было выделено 9 887 лари.

По словам Агасия Куркчяна, это уже третий год, когда средства из программы “Помощь селу” выделяются на замену водопроводных линий. Старые линии были изношены, вода протекала. Замена старых труб помогла устранить утечку воды, и в селе теперь есть постоянная вода. Однако на одной из улиц села все еще необходимо заменить старую водопроводную трубу.

По мнению жителей, все проблемы важны, но из-за ограниченных ресурсов было принято решение отдать предпочтение замене водопроводных линий.

Жительница села Владимировка Светланы Симонян подчеркивает, что в современном мире, когда в всё развитие, мы все еще сталкиваемся с отсутствием элементарных условий. То, что было сделано в селе, должны были сделать давно. У нас есть множество важных проблем, которые нужно решить, чтобы создать условия, необходимые для удержания жителей в селе. Даже если в селе проживает всего один человек, для него должны быть созданы все необходимые условия. Отсутствие перспектив и средств для саморазвития и занятости приводит к уменьшению численности населения.

Radio NOR · Какие работы были проведены в селе Владимировка в рамках программы “Помощь селу”