Популяризация грузинского языка: мероприятие в селе Паравани

Популяризация грузинского языка: мероприятие в селе Паравани

В селе Паравани 3 декабря состоялось очередное мероприятие, главной целью которого была популяризация грузинского языка среди этнических меньшинств.

Грузинский язык становится все более популярным и актуальным в муниципалитете Ниномцинда, в результате чего многие пытаются выучить грузинский язык и облегчить себе интеграцию в грузинское общество. Манушак Мкртчян живет в селе Паравани и преподает грузинский язык в школе. Манушак провела многочисленные мероприятия по популяризации и более интенсивному преподаванию грузинского языка. В селе Паравани под руководством Манушак Мкртчян было проведено очередное мероприятие, главной целью которого была популяризация грузинского языка среди этнических меньшинств. На мероприятии присутствовали приглашенные гости из Тбилиси, учителя грузинского языка, работающие в школах муниципалитета Ниноцминда. А так же были приглашены представители местных властей, среди которых на мероприятии присутствовал депутат Валерий Безоян.

Побробнее в нашем аудиоматериале:

Radio NOR · ქართული ენის პოპულარიზაცია: სოფელ ფარავანში გაიმართა ღონისძიება

После мероприятия дети получили подарки, а также от организации “Толеранти” молодежному центру Паравани был передан инвентарь и баннер с изображением их логотипа.

Фотографии предоставлены волонтером Pадио NOR, Шушан Мкртчян.