МВД – За 9 месяцев в Грузии убито 52 человека

МВД – За 9 месяцев в Грузии убито 52 человека

За 9 месяцев текущего года в Грузии убито 52 человека. Кроме того, зафиксировано 5 случаев умышленного убийства матерью новорожденного ребенка. Такие данные приводятся в статистической информации МВД Грузии.

В частности, согласно статистике, в период с 1 января по 30 сентября 2023 года в стране зафиксировано 27 фактов умышленного убийства и 25 фактов умышленного убийства при отягчающих обстоятельствах. Из них большинство – 47 раскрыто. По данным МВД, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в текущем году умышленных убийств зафиксировано на 8 случаев меньше, а количество умышленных убийств при отягчающих обстоятельствах увеличилось на 4.

Согласно документу, за 9 месяцев текущего года зафиксировано 5 случаев умышленного убийства матерью новорожденного ребенка. В прошлом году зафиксировано 3 таких преступления.

Что касается других преступлений против жизни, то, по данным ведомства, за этот же период раскрыто 44 случая покушения на убийство, а также 36 случаев покушения на убийство при отягчающих обстоятельствах.