В селе Тория нет детского сада: о чем мечтают жители

В селе Тория нет детского сада: о чем мечтают жители

В Ниноцминдском муниципалитете, село Тория является одним из сел, где до сих пор нет детского сада, и жители, среди прочих проблем, подчеркивает отсутствие детского сада.

В селе Тория нет детского сада, и жители водят детей в детский сад села Эштия, примерно в 2 километрах от села Тория. Один из жителей отмечает, что зимой плохая дорога и трудно каждый день возить детей в другое село, а потом забирать домой. По словам Артема Петросяна, специалиста села Тория, из Тории детский сад в Эштии посещают 13 детей.

“Нам обещали выделить хотя бы одну комнату в школе под детский сад, но у нас до сих пор нет ни здания, ни обещанного помещения. Необходимо, чтобы в селе был детский сад». — говорит один из жителей.

Radio NOR · საბავშვო ბაღის ნატვრა: სოფელ თორიაში არ არის საბავშვო ბაღი

В связи с этим вопросом, радио NOR обратилось в службу инфраструктуры муниципалитета Ниноцминда. По их словам, проекта строительства детского сада в селе Тория нет.

Следует отметить, что в муниципалитете действуют 17 детских садов; 2 в городе Ниноцминда, остальные — в разных селах муниципалитета. По словам Амалии Мгдесян, менеджера Объединенных детских садов, в 2024 году полный режим работы, то есть трехразовое питание, будет в 11 детских садах, включая детский сад Паравани. А в остальных детских садах должны быть построены новые здания, после чего они также перейдут на полноценный режим работы.

Читайте также: