Лайфхаки на Новый год

Лайфхаки на Новый год

Оригинальные идеи для тех, кто любит готовить праздник своими руками! От рецептов до идей декора дома, здесь мы собрали самое полезное и интересное.

1. Зеленая мишура!

Если ваша елка выглядит «жидковатой», сделать ее пушистее вам поможет обычная зеленая мишура. С ней ель выглядит гораздо пышнее, а то, что это мишура, а не сама ель, за игрушками увидеть невозможно.

Также зеленая мишура поможет вам соорудить пышные венки.

2. Самое удобное хранение елочных игрушек

Все просто: это пластмассовые стаканчики для стеклянных игрушек, а для тех, что размером поменьше, как нельзя лучше подходят упаковки от яиц. Каждая игрушка в своей ячейке!

3. Пусть пряники станут елочными игрушками

Научитесь печь эти пряники, их можно хранить годами, это замечательные елочные украшения! Пряничные украшения — элегантное дополнение к любому праздничному декору. С палочками корицы и сухими фруктами, они хороши для гирлянды или просто так.

Как сделать пряничные украшения, которые не будут портится и прослужат долгие годы (правда, это не для еды)? Вот рецепт! 

3 столовые ложки маргарина или сливочного масла
1/2 стакана сахара
3/4 стакана воды
1 чайная ложка пищевой соды
1/2 чашки патоки
1 ч. л. корицы
1 чайная ложка имбиря
1 чайная ложка гвоздики
3 1/2 стакана муки

Взбить маргарин и сахар, вмешать патоку. Смешать сухие ингредиенты, просеять муку, затем добавить в них взбитую смесь, чередуя с водой. Тесто должно быть довольно жестким. Накрыть тесто и поставить в холодильник на 3 часа или на ночь.

Разогреть духовку до 180 градусов, слегка смазать противни.

Тесто разрезать на 3 части и размять до теплого состояния на слегка посыпанной мукой поверхности. Вырежьте пряники с помощью формочек и поместите на противни. Украсьте перцем и гвоздикой, сухими корочками и палочками корицы. Выпекать 20 минут, затем выключить духовку и дать остыть. Дать высохнуть в течение 3 дней. Затем покрыть тремя слоями прозрачного лака. Украшения не съедобны и прослужат долгие годы.

4. Простой новогодний маникюр — елочка

Это элементарно, смотрите на фото, главное — зеленый лак для ногтей:

5. Новогодние конфетные саночки

Леденцы в основе, сверху — разные конфеты. Прекрасный подарок детям, учителю, врачу, практически кому угодно!