Сцену Дома культуры села Ждановакан частично отремонтировали

Сцену Дома культуры  села Ждановакан частично отремонтировали

Несмотря на то, что зал не отапливается и находится в плачевном состоянии, недавно в доме культуры села Ждановакан Ниноцминдского муниципалитета состоялось праздничное мероприятие с участием школьников.

Дом культуры села Ждановакан долгое время находился в заброшенном состоянии. Двери и окна здания выбиты, штукатурка стен обвалилась, электрические провода находятся в аварийном состоянии. Помещение рядом с Домом культуры обшарпанное и ветхое, крышу тоже надо менять.

Вместе со специалистом молодежь села недавно частично отремонтировала сцену Дома культуры.

В разговоре с НОР молодежь Ждановакана отметила, что хорошо бы обратить внимание на дом культуры и отремонтировать его, ведь это единственное место, где проводятся Новый год, последний звонок и другие мероприятия.

Более подробно в нашей аудиозаписи.

Radio NOR · Ժդանովականի մշակույթի տան բեմը մասամբ վերանորոգվել է

Об этом вопросе мы поговорили со специалистом села Ждановакан Овсепом Антаносяном: «Сцена Дома культуры была в плохом состоянии, вместе с молодежью мы ее максимально отремонтировали, чтобы дети могли проводить мероприятия. Есть планы на будущее, связанные с реконструкцией Дома культуры, но точно ничего сказать не могу».

Прочитайте также: