Проверка знаний: игра «Что? Где? Когда?» на тему НАТО и Евросоюза

Проверка знаний: игра «Что? Где? Когда?» на тему НАТО и Евросоюза

В Молодежном центре Ниноцминда провели игру «Что? Где? Когда?» На тему Европейского союза и НАТО.

В игре «Что? Где? Когда?» приняли участие 15-16-летние учащиеся школ Ниноцминды. Встречу проводила Теона Зурабашвили — представитель Министерства иностранных дел Грузии, Информационного центра НАТО и ЕС региона Самцхе-Джавахети.

Во время интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» участники отвечали на вопросы, связанные с евроатлантической интеграцией Грузии, демонстрируя свои знания. По словам Теоны, встреча была довольно активной и динамичной, так как молодые люди были достаточно подготовлены, проявились их знания и интерес.

«Ученики всегда принимают участие во встречах в Молодежном центре, всегда слушают информационные встречи на тему НАТО и ЕС. Такого рода мероприятия и игры, где они сами отвечают на вопросы и участвуют в процессах, очень важны для них, ведь они применяют свои знания и опыт на практике, а поэтому, знания больше оседают, и они могут использовать то, что слышали один или два раза, или читали, и в подобных мероприятиях и конкурсах, информация легче генерируется и запоминается. Это важно, потому что участники поделятся этой информацией со своими сверстниками, и главное, что они вооружены уже правильной и законной, проверенной информацией, их знания укрепляются, что, с одной стороны, облегчит их обмен со сверстниками», — говорит Теона Зурабашвили.

Одна из активных участниц игры — Ани Авакян. Ани 15 лет. Она уже выбрала международные отношения в качестве своей будущей профессии.

“Во время членства в ЕС, на мой взгляд, улучшится уровень образования, повысится социальный уровень, права человека будут более защищены, улучшится гендерное неравенство. Появится много возможностей для развития, будет добавлено много программ обмена, и Грузия будет развиваться только в хорошем направлении.» — заявляет Ани.

Кроме того, Ани считает, что такие встречи и интеллектуальные игры будут способствовать ее развитию в выбранной профессии. Ани так же добавила, что считает, – поскольку Грузия стоит на пороге членства в ЕС, долг любого гражданина – понимать и иметь некоторую базовую информацию о создании и целях Евросоюза.

Подробнее в нашем аудиоматериале:

Radio NOR · ცნობიერების ამაღლება: თამაში “რა? სად? როდის?” ევროკავშირისა და NATO-ს თემატიკაზე