В мессенджер WhatsApp добавлена функция форматирования текста в сообщениях

В мессенджер WhatsApp добавлена функция форматирования текста в сообщениях

На платформе Google Play появилась новая бета-версия мессенджера WhatsApp с добавленной поддержкой функции форматирования текста в сообщениях. Об этом сообщает портал WABetaInfo.

По информации ресурса, данная возможность реализована в виде контекстного меню при редактировании сообщения. С использованием форматирования пользователи могут производить цитирование отдельных фрагментов текста, а также структурировать их в пронумерованные или маркированные списки. Для активации этих функций потребуется использовать специальные символы.

Ранее аналогичные функции были внедрены в другом популярном мессенджере – Telegram.

Попробовать новую функцию форматирования можно только в бета-версии WhatsApp для Android с кодовым обозначением 2.24.2.9. Эта версия уже доступна для загрузки в некоторых странах для тестирования. Ожидается, что данная функция появится в общедоступной версии мессенджера в ближайшее время.

WhatsApp – самый распространенный мессенджер в мире, принадлежащий корпорации Meta Марка Цукерберга. К концу 2023 года ежемесячная активная аудитория этого сервиса превысила 2,7 миллиарда человек.