Дороги в нескольких сёлах Ниноцминдского муниципалитета закрыты

Дороги в нескольких сёлах Ниноцминдского муниципалитета закрыты

В связи с метелью дороги в направлении нескольких сёл муниципалитета закрыты. Плохая погода создала проблемы на участках дорог Ниноцминдского муниципалитета.

Сегодня утром жители села М. Ханчалы отправили видеоматериал и прокомментировали, что дорога, ведущая в сторону села М. Ханчалы закрыта, а также несколько улиц внутри села тоже непроходимы. По этому поводу мы обратились в мэрию, чтобы узнать о ситуации на дорогах, ведущих в села.

Заместитель мэра Армен Бдоян прокомментировал ситуацию на дорогах, отметив, что в настоящее время большинство дорог, ведущих к сёлам, открыты. Однако некоторые направления сел остаются по-прежнему закрытыми. На данный момент закрыты дороги, ведущие в сторону села М. Ханчалы, Владимировка, Ефремовка, Катнату. С утра проводятся очистительные работы в направлении села М. Ханчалы, и ожидается, что дорога будет расчищена через несколько часов. Также проводятся очистительные работы и в другие направления к сёлам.

Армен Бдоян отметил, что вчера ночью, несмотря на сильный ветер и низкую видимость, техника работала в полном режиме. Очистили закрытую дорогу в направлении села М. Ханчалы. Однако после отчистки утром снова из-за метели дорога закрылась. Но утром снова техника возобновила работу по очистке снега.

Что касается внутрисельских дорог, в тендере предусмотрена только очистка дорог по направлению в сёла муниципалитета. Внутрисельские дороги не входят в тендер, однако, выходя из ситуации и по просьбе жителей, внутрисельские дороги также расчищают от снега.

Radio NOR · Дороги в нескольких направлениях в Ниноцминдском муниципалитете закрыты

Видео предоставил житель села М. Ханчалы.