Встреча с Представителями Омбудсмена на Радио NOR: Анализ проблем этнических меньшинств

Встреча с Представителями Омбудсмена на Радио NOR: Анализ проблем этнических меньшинств

В студии радио NOR прошла встреча с представителями офиса Омбудсмена.

Представители аналитического департамента офиса Омбудсмена занимаются анализом состояния этнических меньшинств.

Мы организуем встречи с представителями национальных меньшинств с целью получения от них информации.

Встречи проводились в различных муниципалитетах Квемо-Картли и в настоящее время проводятся в муниципалитетах Самцхе – Джавахети.

На этих встречах общаемся с персоналом школ, где обсуждаем проведение билингвальной реформы, проблемы в этой области и мнение об образовании на двух языках, а также возможные изменения. Также проводим встречи с журналистами, чтобы узнать о существующих проблемах на месте, о доступности информации и о мерах по борьбе с дезинформацией. В ходе этих встреч также обсуждаем, насколько эффективно этнические меньшинства вовлечены в решение проблем.

Все это делается для подготовки годового отчета, в котором предусмотрено отдельное разделение по вопросам этнических и религиозных меньшинств. Мы собираем ответы на вопросы, которые будут включены в отчет. Эти встречи необходимы для получения информации от представителей меньшинств и передачи им необходимой информации, – отмечает руководитель аналитического департамента Тамара Абазадзе.

Как подчеркнула Тамара Абазадзе, проблемы, выявленные в сфере билингвального обучения, одинаковы для всех. По мнению учителей, было бы полезно предоставить информацию о методике проведения уроков тем, кто занимается билингвальным обучением. Педагоги, работающие с билингвальными преподавателями, также высказывают желание пройти тренинги.

Целью всех встреч является предоставление офисом Омбудсмена рекомендаций, которые могут быть использованы при обращении к различным государственным органам, занимающимся этими вопросами. Эти рекомендации направлены на улучшение защиты прав человека. Для выдачи эффективных рекомендаций необходимо изучить все аспекты данных вопросов. Основной целью является то, чтобы при обращении с рекомендациями в соответствующие органы предоставить информацию о новых проблемах, о которых им не было известно.

Radio NOR · Встреча с Представителями Омбудсмена на Радио NOR: Анализ проблем этнических меньшинств