Новая возможность для развития сельского хозяйства

Новая возможность для развития сельского хозяйства

Сельскохозяйственные регионы играют важную роль в обеспечении продовольственной безопасности и развитии экономики. Одним из таких регионов является Ниноцминдский муниципалитет, где жители в основном занимаются сельским хозяйством.

По данным Агентства Ниноцминдского Информационно-консультационного центра сельского хозяйства, для развития сельского хозяйства и животноводства действует новая программа, в которой желающие могут принять участие.

Подача заявок на участие в программе «Модернизация и доступ к рынкам молочной промышленности» начнется 5 февраля 2024 года в 12:00. Программа софинансируется по следующим направлениям:

Первичное производство молока (обустройство фермы); Ветеринария и искусственное осеменение; Альтернативная деятельность для молодежи (мужчин 18-35 лет и женщин 18-40 лет включительно) – обустройство теплицы площадью не более 100 кв.м. Пункт приема молока; Завод по переработке молока; Пункт сбора молока на летних пастбищах;

Консультационный центр для фермеров также предоставляет помощь в области консультаций по бизнес-идеям в сельском хозяйстве, регистрации сельскохозяйственной продукции, регистрации кооперативов, а также консультаций в области бизнес-проектов, осуществляемых в рамках государственных программ.

Также несколько раз в год специалисты Информационно-консультационного центра Ниноцминды посещают села Ниноцминдского муниципалитета, проводят встречи, оказывают выездные консультации и рассказывают о государственных программах, информируя население о новых проектах. За дополнительной информацией обращайтесь в Ниноцминдский информационно-консультационный центр Агентства сельского развития.