Талант или целеустремленность? — Нанули Багдасарян об архитектуре и искусстве

Талант или целеустремленность? — Нанули Багдасарян об архитектуре и искусстве

Студент-архитектор — это человек, который создает красивые здания и пространства. Но и в этом есть свои трудности. Он должен уметь сделать здание не только красивым, но и комфортным. В этом сложном процессе студенты учатся воспринимать мир по-новому и готовятся создавать что-то удивительное.

Нанули Багдасарян 22 года. Она родилась и выросла в Ниноцминде, а после окончания школы спонтанно решила поступить на архитектуру. Нанули учится в Ереване, на 2-м курсе Армянского Национального Университета архитектуры и строительства.

«Архитектура, конечно, тесно связана с искусством. Я бы сказала, что до поступления в университет у меня не было никакого отношения к искусству, особенно к рисованию. Я хотела бы, чтобы обращали внимание на уроки черчения в школах Ниноцминды и привили интерес к этой сфере у учеников.» — говорит Нанули.

Искусство — это большой мир для Нанули. «Изучая архитектуру, ты становишься ближе к миру искусства и лучше узнаешь себя, общество и окружающий мир. И я считаю людей, которых я знаю в университете, лучшим приобретением в моей жизни.» — рассказывает Нанули.

В архитектуре, как и во многих других областях, талант играет важную роль, но это не единственный фактор успеха. Талант может дать первоначальный толчок, вдохновение для творчества и оригинальных идей. Однако наряду с талантом важны настойчивость, способность к обучению и желание постоянно совершенствовать навыки. Успех в архитектуре часто зависит не только от таланта, но и трудолюбия, глубокого понимания принципов проектирования и строительства. Нанули рассказывает, что во время занятий было много случаев, когда она не была уверена в собственных силах и думала, что у нее недостаточно таланта к архитектуре и искусству, и что она не сможет решить стоящую перед ней задачу, хотя, со временем Нанули поняла, что главное — это целеустремленность и прогресс.

В ответ на то, как она справляется с этой сложной ситуацией в процессе своего обучения, Нанули рассказывает, что ей помогали сосредоточиться арома-свечи. Они наполняли ее положительными эмоциями и спокойствием в процессе обучения, рисования и черчения. У Нанули появилась блестящая бизнес-идея — делать разные ароматические свечи. Нанули отмечает, что свечами, приготовленными своими руками, она хочет передать людям те положительные эмоции, которые испытывает сама, зажигая свечу во время работы над проектами.

Radio NOR · ნიჭი თუ მონდომება? — ნანული ბაღდასარიანი არქიტექტურაზე და ხელოვნებაზე