«Девочку 13 лет заставили совершить сексуальные действия зубной щеткой» — раскрыты факты

«Девочку 13 лет заставили совершить сексуальные действия зубной щеткой» — раскрыты факты

Сотрудники Специальной следственной службы по факту нарушения тайны частной жизни несовершеннолетней девочки арестован Г.Б., рожденный в 2000-м году.

Специальная следственная служба распространяет информацию об этом.

Согласно информации, обнародованной агентством, следствие установило, что в сентябре 2023 года обвиняемый познакомился через социальную сеть с 13-летней девочкой, которую попросили сделать и отправить в Facebook фотографии/ видеозаписи ее обнаженного тела, в противном случае ей пригрозили встретиться со школой и подвергнуть ее физическому насилию.

«Испуганная несовершеннолетняя отправила вышеупомянутому лицу фотографии и видеозапись тела, содержащие интимное содержание. После этого обвиняемый заставил несовершеннолетнюю отправить дополнительные фото и видеозаписи своей матери и родственникам. Обвиняемый также заставлял ее совершать различные действия сексуального характера с использованием зубной щетки с угрозами в адрес несовершеннолетних, а так же отправлять ему отснятый материал.

После того, как мать 13-летней несовершеннолетней узнала о случившемся, она обратилась в Специальную следственную службу за помощью и реагированием на преступление.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных в сжатые сроки, обвиняемый Г.Б был задержан сотрудниками Специальной следственной службы, в ходе личного досмотра которого на мобильном телефоне были просмотрены фотографии/видеозаписи интимного содержания несовершеннолетней.

Прокуратура Грузии предъявила ему обвинение в нарушении тайны личной жизни, принуждении к сексуальным актам и развратных действиях и приговорила его к тюремному заключению в качестве меры пресечения.

Преступление предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.

В целях повышения осведомленности общества, особенно несовершеннолетних, и защиты их частной жизни Служба специальных расследований проводит активные информационные встречи в школах.

Любое пострадавшее лицо может отправить сообщение на горячую линию Специальной следственной службы: # 199 или обратиться в офисы службы по всей Грузии по следующим адресам: Тбилиси, ул. Михаила Асатиани N9. Город Кутаиси (адрес: проспект И. Абашидзе N 22), Батуми (адрес: ул. Г. Мазниашвили N 54), Зугдиди (адрес: ул. Костава . N 58) и город Телави (адрес: проспект Эрекле II, №16)», — говорится в сообщении министерства.

AMBEBI