На улице Кекелидзе, где шел процесс выселения, МВД задержало 20 человек

На улице Кекелидзе, где шел процесс выселения, МВД задержало 20 человек

По заявлению МВД, в ходе процедуры выселения на улице Кекелидзе в Тбилиси правоохранителями за неподчинение законному требованию полицейского и нарушение общественного порядка в административном порядке были задержаны 18 человек.

Как отмечается в заявлении ведомства, несмотря на неоднократные призывы полиции к гражданам выражать протест в мирной форме, собравшиеся физически и словесно оскорбили правоохранителей и использовали в отношении них неустановленное на данный момент специальное средство в виде т.н. спрея. Также из окна жилой квартиры в сотрудников полиции бросали различные предметы.

По данным МВД, начато расследование по статье 353 УК Грузии по факту оказания сопротивления работнику полиции, сотруднику специальной пенитенциарной службы или иному представителю власти и препятствование охране общественного порядка.

Также сообщается, что собравшиеся повредили автомобиль, принадлежащий Национальному бюро исполнения, по факту задержаны два лица.

«Собравшиеся на месте граждане целенаправленно повредили автомобиль, принадлежащий Национальному бюро исполнения, в связи с чем начато расследование по подпункту «в» части 2 статьи 187 УК, что означает причинение ущерба объекту группой. По данному факту задержаны 2 лица, следственные действия продолжаются», — сообщает МВД Грузии.

IPN