Прокуратура предъявила учителю обвинение в преследовании коллеги

Прокуратура предъявила учителю обвинение в преследовании коллеги

По данным прокуратуры, учителю одной из сельских государственных школ Терджолского муниципалитета предъявлено обвинение в преследовании.

Прокуратура предъявила мужчине обвинение по части первой статьи 151 УК Грузии (преследование, причинившее жертве душевные страдания и страх перед насилием).

Расследование, проведенное МВД, установило, что в период с 2021 по 2023 год в одном из сел Терджолского муниципалитета учитель школы систематически устанавливал непрофессиональное и нежелательное общение со своим коллегой.

В частности, в прокуратуре утверждают, что обвиняемый настойчиво предлагал потерпевшей заняться сексом и продолжал попытки сблизиться с ней, несмотря на ее категорический отказ. В итоге, потерпевшая была вынуждена существенно изменить свой привычный образ жизни и принять решение уйти в длительный неоплачиваемый отпуск.

Прокуратура обращается в суд в качестве меры пресечения — применить лишение свободы и отстранить обвиняемого от должности в установленный законом срок. Кроме того, прокуратура обратилась в Минобразования с просьбой изучить дело и принять соответствующие правовые меры.