Карина Аракелян из села Паравани поедет на Всемирный фестиваль молодежи

Карина Аракелян из села Паравани поедет на Всемирный фестиваль молодежи

Карина Аракелян, педагог села Паравани, поедет на Всемирный фестиваль молодежи.

Карина из села Паравани (Родионовка) работает в школе и преподает русский и английский языки. Она принимала участие в различных международных педагогических олимпиадах, где всегда выигрывала.

На участие всемирного фестиваля молодёжи, подали заявки из 190 стран 300 000 человек, но прошли лишь 20 000. Слоган фестиваля следующий начнем будущее вмecтe!/ Starting future together!»

Чтобы стать победителем фестиваля, нужно было пройти три этапа. Первый этап – подача портфолио, где требовалось заполнить всю документацию о высшем образовании, знании языков и участии в проектах. Второй этап – написание эссе на тему “Что такое фестиваль и какую роль он играет в нашей жизни?”. Третий этап – создание видеовизитки, в которой за минуту нужно было рассказать о трех вопросах: перспективы двух стран; навыки, умения и знания; книга русского или другого автора, которая произвела впечатление. Карина успешно прошла все три этапа и получила приглашение на фестиваль.

“Вместе со мной на фестиваль едут многие наши соотечественники из разных уголков Грузии, которые также являются победителями. Мой жизненный девиз – помогать людям в трудных ситуациях, относиться ко всем с толерантностью и милосердием. Всегда оставаться человеком, несмотря ни на что”, – говорит Карина.

Фестиваль будет проходить на территории России в городе Сочи в образовательном центре “Сириус” с 1 по 7 марта. Поездка, билеты, проживание и питание оплачиваются.

Карине Аракелян приняла участие и на Международной олимпиаде Университета Иммануила Канта.

Radio NOR · Карина Аракелян, педагог из села Паравани, поедет на Всемирный фестиваль молодежи