Неисправное ночное освещение в селе Ждановакан тревожит жителей

Неисправное ночное освещение в селе Ждановакан тревожит жителей

В течение последних нескольких недель в селе Ждановакан Ниноцминдского муниципалитета на одной из улиц не горят лампионы ночного освещения.

По словам местных жителей, на улице, ведущей в сторону школы и в село Самеба, более 20 дней не функционирует ночное освещение. Причиной отсутствия ночного освещения было замыкание. Проведению проверок и ремонту мешала много снега под столбами. «Недавно снег был расчищен, однако никто до сих пор не приступил к восстановлению работы ночного освещения. В ближайшие дни ожидается новый снег, и, по словам местных жителей, очищенные места снова могут быть покрыты снегом, что повлечет за собой дополнительные проблемы с ночным освещением» — отмечают жители.

Жители также отмечают, что из-за отсутствия освещения они чувствуют себя неуверенно на улице, учитывая возможность встретить волка в сельской местности.

По этому вопросу мы связались с директором коммунальной службы Андраником Бдояном, который ответил, что знают об этом, но из-за снега не могли приблизиться к столбам. После очистки снега, сегодня работники компании устранили проблему.