Из-за метели почти все сельские дороги муниципалитета Ниноцминда закрыты

Из-за метели почти все сельские дороги муниципалитета Ниноцминда закрыты

Сегодня, 6 февряля в Ниноцминдском муниципалитете с утра бушует метель. На данный момент снежная буря полностью закрыла почти все дороги муниципалитета.

Плохая погода создала проблемы на участках дорог Ниноцминдского муниципалитета. Заместитель мэра Армен Бдоян прокомментировал ситуацию на дорогах, отметив, что в настоящее время большинство дорог, ведущих к сёлам, закрыты. Только в двух направлениях сел дорога труднопроходима. Сильный снегопад и метель сделали движение по территории муниципалитета практически невозможным. В связи со сложными метеорологическими условиями сильный снегопад, метель, ограниченная видимость дороги не дают возможность расчистить дороги от снега. Как только метель утихнет, дороги будут очищены и в тех направлениях, где сейчас сложные погодные условия.

Заместитель мэра призывает местных жителей и водителей соблюдать предосторожность, также рекомендуется воздержаться от поездок, пока ситуация на дорогах не стабилизируется.

Отметим, что по сообщению Национального агентства окружающей среды, с 5 по 8 февраля в Грузии ожидаются осадки, преимущественно в виде снега, местами сильные (в основном в западной части страны), в горных регионах туман, метель, на дорогах гололед, лавиноопасность, обмерзание линий электропередачи, а на море возможен сильный шторм до 6 баллов.

С вчерашнего дня дорога по направлению Ниноцминда-Цалка – Тбилиси закрыта для всех видов транспорта.

Radio NOR · Из-за метели почти все сельские дороги муниципалитета Ниноцминда закрыты