В селе Сагамо стадион был построен в нежилом месте, и население не может им пользоваться – аудит

В селе Сагамо стадион был построен в нежилом месте, и население не может им пользоваться – аудит

Согласно отчету государственного аудита, в 2022 году мэрия муниципалитета Ниноцминда потратила 25 900 лари на обустройство стадиона возле села Сагамо, но граждане не могут им пользоваться, поскольку стадион в безлюдной местности вдали от села.

Аудит также выявил 5 объектов инфраструктуры стоимостью 78 200 лари, которые не функционируют. Для их эксплуатации требуются дополнительные работы.

В заключении говорится, что в результате недостатков в планировании инфраструктурных проектов муниципалитет неэффективно потратил 104 100 лари и не достиг результатов, определенных реализацией проектов.

Рекомендация — мэрии следует разработать стратегию/правило управления инфраструктурным проектом, в рамках которого она будет планировать работы с учетом всех факторов, которые могут помешать успешному завершению и/или использованию проекта; среди них изучить приоритет проекта, ресурсы, необходимые для реализации, и, следовательно, определить как это можно реализовать и достичь поставленной цели. Это будет способствовать надлежащему функционированию объектов и предоставлению соответствующих услуг населению.

Материал SKNEWS

ნინოწმინდის მუნიციპალიტეტის 2021-2022 წლების საქმიანობის შესაბამისობის აუდიტის ანგარიში by Radio NOR on Scribd