Из-за метели большинство сел Ниноцминдского муниципалитета остались без электричества

Из-за метели большинство сел Ниноцминдского муниципалитета остались без электричества

С 6 февраля большинство сел Ниноцминдского муниципалитета остались без электричества из-за метели и бури.

Плохая погода вызвала проблемы не только на дорогах муниципалитета, но также привела к отключению электроэнергии.

Как сообщили представители Ниноцминдского отделения «Энерго Про Джорджия», из-за сложных метеорологических условий работники не могут устранить проблему.

На данный момент из-за метели остались без света фидеры Дилиф (села Дилиф и М. Ханчалы); Гондура (Б.Гондура, М.Гондура, Мамзара); Гореловка (Ждановакан, Ефремовка, Самеба, Гореловка, Спасовка, Орловка); Гандза (Гандза, Сагамо); Паравани (Эштия, Тория, Учмана, Каурма, Ороджалар).

Из-за метели почти все дороги, ведущие в села, закрыты. На данный момент бригада ведет работы по устранению аварии там, где дороги открыты.

Сильный ветер и метель создали аварии на линиях электропередачи. Причины во многих селах пока неизвестны; это может быть замыкание, обрыв электропроводов, поваленные электрические столбы и т.д.

На данный момент бригада «Энерго Про Джорджия» в Ниноцминде работает над устранением проблем. Однако, как отметили в компании, не во всех селах сегодня может быть восстановлено электричество. В некоторых селах техническая бригада энергораспределительной компании «Energo Pro Georgia» из-за закрытых дорог и метели не может добраться до места аварии, чтобы устранить ее и восстановить энергоснабжение. Всю ночь работали над устранением проблемы в городе Ниноцминда и в селе Б. Ханчалы.