«Академическое пение — это мое самовыражение» – оперная певица родом из Джавахети — Луиза Григорян

«Академическое пение — это мое самовыражение» – оперная певица родом из Джавахети — Луиза Григорян

Луиза Григорян — молодая оперная певица, родом из Джавахети. Луизе 20 лет, и в этом юном возрасте она уже добилась больших успехов в мире музыки. Стремясь к совершенству, Луиза уделяет особое внимание каждой ноте, создавая уникальные музыкальные шедевры.

По отцовской линии Луиза родом из Джавахети, села Эштия Ниноцминдского муниципалитета, хотя родилась и выросла в Республике Армения, в городе Гюмри. Луиза начала заниматься музыкой в возрасте 8-9 лет – играла на пианино, а петь начала в возрасте 11-12 лет.

“Известный дирижер Республики Армения, Роберт Млкеян, присутствовал на одной из мероприятий моего деда. В тот вечер дедушка попросил меня исполнить какую-нибудь песню, чтобы маэстро мог оценить мои вокальные способности и посмотреть, смогу ли я в будущем петь на профессиональном уровне. Маэстро действительно понравился мой голос, и он сказал, что я обязательно должна продолжать петь», — рассказывает Луиза.

С 2015 года Луиза пела в певческой группе “Тирамайр Айастан” под руководством Роберта Млкеяна. Именно отсюда начался путь Луизы в мир пения. Впоследствии, она продолжила обучение в профессиональном классе Еразика Арутюняна, а после окончания, продолжила учебу в Ереванской государственной консерватории имени Комитаса в городе Ереван. В настоящее время Луиза учится на 2-м курсе факультета вокала, в профессиональном классе профессора Гаяне Гегамян. Луиза изучает академическое пение – она оперная певица. Помимо оперы, Луиза поет песни разных жанров, хотя академическое пение ей ближе не только из-за вокальных данных, но и духовно. Академическое пение – это мое самовыражение. — говорит Луиза Григорян.

Radio NOR · “აკადემიური სიმღერა ჩემი თვითგამოხატვის მეთოდია” – ოპერის მომღერალი ჯავახეთიდან – ლუიზა გრიგიორიანი

Луиза отмечает, что ее деятельность посвящена не только академическому пению, но и различным жанрам музыки – поп, джаз, народная песня и т.д. Еще в начале своей карьеры Луиза участвовала в различных мероприятиях широкого спектра, включая фестиваль ArtMusic. По ее словам, фестивали очень помогают артистам, особенно певцам на этапе самореализации, кроме того, фестивали помогают начинающим певцам строить и продвигать свою карьеру. Возможно, в жюри будет знаменитость и успешный человек, который поможет начинающему певцу построить карьеру. – говорит Луиза.

Луиза очень любит Джавахети. Хотя она родилась в городе Гюмри, ее сердце принадлежит Джавахети. Летом, вместе с семьей, она часто приезжает в Джавахети и наслаждается отчизной.