В Ахалкалаки возобновилась бесплатная регистрация земель

В Ахалкалаки возобновилась бесплатная регистрация земель

В Ахалкалакском муниципалитете почти неделя, как возобновились работы по измерениям участков, подлежащих регистрации. Работы проводятся по государственной программе бесплатной регистрации земель. Группа работников Публичного реестра в Ахалкалаки и в селах уточняют, идентифицируют и измеряют участки жителей. По информации из Публичного реестра, до конца 2024 года в муниципалитете, как и по всей Грузии не останется ни одного не зарегистрированного земельного участка.

Работники Публичного реестра сегодня, 8 февраля с утра начали измерения в селе Куликам. Сегодня они уточняли границы домов жителей и приусадебных участков, которые у них были заготовлены электронно. Разделившись на несколько групп они заходили в каждый дом и уточняли имеющиеся у них данные. На данном этапе группы только уточняли, измеряли дома и приусадебные участки и вносили изменения в своих базах.

Одну из групп в Куликаме сопровождал представитель мэра в селе Алик Узунян.

Работник Публичного Реестра имел базу данных по границам земельных участков в электронном виде. Он уточнял у хозяина дома границы его дома и приусадебного земельного участка и вносил изменения в базе с помощью планшета. После уточнения данных регистрировал паспортные данные и контакты хозяина дома и переходил к следующему дому.

Житель села Куликам Миранян Вася показал свой дом и участок. Работник Публичного реестра на планшете показал ему снимок аэросъемки дома и приусадебного земельного участка. У Васи Мираняна в действительности было меньше земли, чем было отмечено в предварительной электронной базе.
Работник внёс изменения и записал данные и контакты хозяина. Jnews.ge