Когда продолжится реабилитация фасадов зданий? / видео

Когда продолжится реабилитация фасадов зданий? / видео

Ремонтные работы на фасадах многоэтажных зданий приостановлены с ноября месяца.

В связи с ухудшением погодных условий в Ниноцминдском муниципалитете ремонтные работы приостановлены несмотря на то, что по договору, работы должны были завершиться 24-го января 2024-го года. На эти работы было выделено 680 000 лари.

В редакцию радио NOR много раз поступали жалобы жителей, которые отмечали, что не могут вывесить белье, закрыты входы в подвалы, а окна — в цементе. Часть строительных лесов лежат на земле, а так же разбросан мусор.

Договор между мэрией и компанией შპს «იქს-2» был заключен 14 июля 2023 года за 675 391 лари. По проекту, срок выполнения работ составляет 24 недели. Поставщик обязуется выполнять работы в соответствии с соответствующими строительными и экологическими нормами и правилами, установленными законодательством Грузии, и в соответствии с проектной и сметной документации. Договор завершился в конце января 2024 года. Несмотря на это, работы все еще не завершены, а договор продлен.

По словам Армена Бдояна — руководителя службы инфраструктуры, — договор с компанией продлен и обязывает компанию завершить работы в течение одного месяца. В противном случае контракт будет разорван.