Музыка для меня все — Арекназ Мкртчян

Музыка для меня все — Арекназ Мкртчян

«Песня для меня неразлучная частичка. Без песни не могу жить» — Арекназ Мкртчян.

Арекназ Мкртчян родилась в 1997 году в селе Ороджалар Ниноцминдского муниципалитета. Арекназ училась в школе села и одновременно ходила в музыкальную школу города Ниноцминда на фортепьяно. Сразу после окончания школы Арекназ поступила в Ереванский государственный театр пения. В течение двух лет училась в группе Руслана Элязяна в отделении народного вокала. После этого поступила в консерваторию имени Комитаса, в отделение народного пения, где училась 4 года. Во время учебы принимала участие в различных конкурсах и мероприятиях.

Для Арекназ сначала было трудно. Она была далеко от семьи и все время скучала. «Моей целью было хорошо учиться и получить красный диплом, чего я и достигла»,- рассказывает Арекназ.

Окончив консерваторию, Арекназ вернулась в родное село, чтобы продолжить деятельность здесь. По совету матери, сразу же в 2022 году, она поступила на работу в школу села Ороджалар педагогом музыки.

Арекназ также начала работать в музыкальной школе города Ниноцминда. По ее предложению открыли новое отделение народных песен.

Помимо пения, Арекназ любит путешествовать и рисовать. Рисование является ее вторым хобби. Более подробное интервью с Арекназ Мкртчян доступно ниже.

Radio NOR · Музыка для меня все — Арекназ Мкртчян