Успех Ниноцминдских каратистов на международном турнире в Батуми

С 24 по 25 февраля в городе Батуми прошел международный турнир по киокушин каратэ, организованный Федерацией по каратэ Грузии.

Соревнования собрали более 300 участников из разных стран, таких как Грузия, Армения, Польша, Израиль и Украина.

Из Ниноцминдской спортивной школы отправились на турнир 19 спортсменов под руководством тренеров Самвела Дарбиняна и Серго Кспояна. Эта делегация вернулась в Ниноцминду с многочисленными наградами.

На турнире выступило 11 спортсменов, представленных тренером Самвелом Дарбиняном. Из них девять заняли призовые места: 3 первых, 2 вторых и 4 третьих места. Тренер Серго Кспоян представил на соревновании 8 своих каратистов. Из них один занял первое место, один — второе место и один — третье место.

Тренер Самвел Дарбинян подчеркивает важность этого международного турнира как отборочного этапа. Победители получают возможность участвовать в европейском турнире, что мотивирует спортсменов стремиться к новым высотам. Этот турнир стал не только проверкой силы и мастерства Ниноцминдских каратистов, но и важным этапом на пути к более высоким достижениям в европейских соревнованиях.