Молодежь в Грузии разочарована перед парламентскими выборами — NDI

Молодежь в Грузии разочарована перед парламентскими выборами — NDI

Молодежь в Грузии разочарована перед предстоящими парламентскими выборами, и участие молодых людей в голосовании может быть низким, предупредил Национально-демократический институт (NDI).. 

Молодые люди не видят приемлемой для них альтернативы, говорится в отчете.  предвыборной делегации Национального демократического института (NDI).

 «Молодежь особенно разочарована существующим политическим спектром в стране. В опросе, проведенном NDI в октябре-ноябре 2023 года, только 20% представителей возрастной группы  от 18 до 34 лет заявили, что в стране есть хотя бы одна партия, которая представляет их интересы. При этом лишь 9% представителей данной возрастной категории оценивают работу парламента положительно, 37% — отрицательно. Поскольку молодые люди не видят приемлемой для них альтернативы в существующем политическом спектре, их участие в выборах может сократиться», — говорится в документе.

Отчет подготовлен международной наблюдательной делегацией NDI, которая посетила Грузию 19-25 февраля в преддверии парламентских выборов, запланированных на октябрь 2024 года.