Известен график регистрации и проведения экзаменов экстерном

Известен график регистрации и проведения экзаменов экстерном

Известны даты регистрации и проведения программных экзаменов экстерном для XI-XII классов. Об этом сообщает Министерство образования и науки Грузии. Заинтересованные лица могут зарегистрироваться с 27 февраля по 13 марта 2024 года, а экзамены пройдут с 18 по 29 марта 2024 года.

Право на участие в экзамене имеют те учащиеся, возраст которых соответствует или превышает возрастную группу, определенную внешним приказом, а также которые прошли данную образовательную программу.

Заинтересованное совершеннолетнее лицо или законный представитель несовершеннолетнего, заинтересованного в получении образования экстерном, должен подать заявление в Ресурс-центр образования о внешней регистрации с соблюдением следующих правил:

Если лицо, желающее получить общее образование экстерном, учится в школе, то заявление будет принято в Ресурс-центре образования по месту деятельности соответствующей школы.

Если лицо не посещает школу, заявление будет принято в любом Ресурс-центре образования по его выбору.

Для регистрации на экзамены в Ресурс-центр образования необходимо предоставить следующие документы:

– заявление заинтересованного совершеннолетнего лица или законного представителя несовершеннолетнего, в котором должны быть указаны следующие сведения:

  • имя, фамилия, отчество и контактная информация (адрес, номер телефона, адрес электронной почты)
  • общеобразовательный урок/курсы/семестр, а также предмет/предметы, входящие в отдельный урок/семестр, которые лицо желает преодолеть во внешнем формате
  • язык, на котором желающий получить образование в формате экстерном хочет сдавать экзамен экстерном (грузинский, русский, армянский, азербайджанский)
  • факультативный предмет, предусмотренный национальной учебной программой, который предпочтителен для завершения общего образования экстерном

– копия свидетельства о рождении или документа, удостоверяющего личность лица, желающего сдавать экзамен экстерном

– при регистрации на экзамен отдельного урока/уроков/семестра экстерном – документ об освоении общеобразовательной программы этого урока/семестра, предшествующего экстернату

– В случае обучения лица за рубежом – документ, подтверждающий прохождение соответствующей образовательной программы, который должен быть признан в соответствии с законодательством

– Справка, выданная школой, подтверждающая, что лицо должно завершить общеобразовательную программу по общеобразовательному предмету/предметам, включенную в определенный класс/семестр в рамках сдачи экстерном.

В случае возникновения вопросов можете обратиться на горячую линию Министерства образования и науки Грузии: (995 32) 2 200 220.

JNEWS