Дорога в село Владимировка будет заасфальтирована — соглашение c «Джавахавтогза» подписано

Дорога в село Владимировка будет заасфальтирована — соглашение c «Джавахавтогза» подписано

Фото из архива радио NOR

Село Владимировка находится в списке сел Ниноцминдского муниципалитета, где нет заасфальтированной дороги, ведущей в село. Дорога, ведущая к селу, должна быть заасфальтирована, чтобы жители могли полноценно контактировать как с муниципалитетом, так и с сельской общиной.

2023, 29 декабря мэрия объявила электронный тендер (номер тендера: NAT230027460) на асфальтирование дороги Пока-Владимировка стоимостью 2 372 400 лари.

Вчера, 29 февраля, было подписано соглашение между мэрией Ниноцминды и компанией “Джавахавтогза” о прокладке дороги Пока-Владмировка. Традиционно в тендере участвовала только компания “Джавахавтогза”, которая выиграла тендер с предложением в размере 2 202 000 лари.

Согласно проекту, дорога протяженностью 2 650 метров от села Пока до села Владимировка должна быть заасфальтирована.

ფოტო აღებულია “ნინოწმინდის მუნიციპალიტეტში სოფ. ფოკა-ვლადიმიროვკის გზის მოასფალტების საპროექტო-სახარჯთაღრიცხვო დოკუმენტაცია ტომი II – გრაფიკული მასალა-დან “. 

Напомним, что в рамках программы адвокатирования, проведённой директором молодежного центра села Пока, Лали Пнджоян, в ходе исследований было выявлено, что главной проблемой для жителей села Владимировка является плачевное состояние дороги, ведущей в село Пока. Жители села Владимировка отмечают, что эта дорога для них очень важна, потому что она соединяет село Владимировка с центром общины, – селом Пока. По словам Светланы, одной из жительниц Владимировки: “В нашем селе нет магазина, поэтому нам приходится ехать в село Пока. Дорога в очень плохом состоянии, нам нужно полчаса, чтобы добраться до Поки, а машины ломаются. Я думаю, что в 21 веке такая дорога, — это бесчеловечно».

Наряду с этим, другие жители Владимировки выделяют еще одну проблему, связанную с дорогой, – состояние автомобилей. Поскольку дорога находится в плохом состоянии, автомобили быстро выходят из строя и остро стоит проблема техосмотра автомобилей. Из-за отсутствия условий, люди вынуждены покидать свое родное село и переезжать в другие места.