Специальная следственная служба выявила факты посягательства на тайну личной жизни

Специальная следственная служба выявила факты посягательства на тайну личной жизни

Специальная следственная служба выявила факты посягательства на тайну личной жизни. Информацию об этом распространяет Специальная следственная служба.

Сотрудниками Специальной следственной службы был задержан 20-летний мужчина по факту посягательства на тайну личной жизни. По сообщению ведомства, следствием установлено, что мужчина 2003 года рождения незаконно получил фотографии и видеозаписи интимного содержания бывшей возлюбленной своего друга.

«В период января-февраля текущего года обвиняемый связался с потерпевшей с помощью липовой страницы в социальной сети Facebook и угрожал распространением фотографий и видеозаписей интимного содержания, потребовал от нее молчаливого послушания и выполнения конкретных действий, в том числе потребовал прислать фото интимного содержания и передать ему пароль пострадавшей в соцсети Facebook. Кроме того, он лично связывался с пострадавшей и требовал завязать с ним любовные отношения, а после получения отказа, для унижения пострадавшей женщины, публично разместил ее интимные видео на липовой странице в Facebook.

После обращения потерпевшей Специальная следственная служба в короткие сроки провела расследование. При личном досмотре в мобильном телефоне обвиняемого были обнаружены и изъяты материалы интимного содержания с изображением потерпевшей, после чего он был задержан.

В посягательстве на тайну личной жизни Специальной следственной службы также уличена ​​женщина 2000 года рождения.

Следствие установило, что в 2023 году, используя подложный профиль в социальной сети Instagram, женщина 2000 года рождения познакомилась с сестрой бывшего мужа с мотивом мести и завоевала ее доверие.

Потерпевшая отправила бывшей невестке, представившейся ей мужчиной, фото и видео своего обнаженного тела на указанный ею липовый профиль. Таким образом, путем обмана обвиняемая незаконно получила и сохранила фото- и видеоматериалы, отображающие тайну личной жизни, которые впоследствии передала родственникам потерпевшей, чтобы опорочить ее имя. В ходе личного обыска обвиняемой, проведенного на основании постановления суда, с ее мобильного телефона были изъяты фото- и видеоматериалы с обнаженным телом потерпевшей.

Женщине, уличенной в преступлении, предъявлено обвинение в посягательстве на тайну личной жизни.

Данное преступление предполагает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Специальная следственная служба продолжает расследование по обоим фактам», — отмечается в информации, распространенной ведомством.