Международный конкурс по написанию писем, для учеников школ

Международный конкурс по написанию писем, для учеников школ

Международный конкурс писем Всемирного почтового союза, организованный «Почтой Грузии» при поддержке Министерства образования и науки Грузии, в этом году пройдет в одиннадцатый раз.

Международный конкурс писем Международного почтового союза был основан в 1971 году на Токийском конгрессе Всемирного почтового союза. Ежегодно по всему миру в конкурсе принимают участие миллионы подростков, что связано с тем, что в 192 странах, являющихся членами «Всемирного почтового союза», конкурс проводят национальные операторы. В результате победители, выявленные в странах, продолжают конкурировать на международном уровне. Жюри «Всемирного почтового союза» выберет страну-победительницу.

Тема конкурса на 2024 год, установленная «Всемирным почтовым союзом» для всех стран, — «Напишите письмо будущим поколениям о мире, который, как вы надеетесь, они унаследуют».

Цель конкурса – восстановить традицию письма, наладить и поощрять письменное общение у молодого поколения, а также сохранить письменное общение в век современных технологий. Все участники будут награждены. Будет объявлена ​​тройка лучших, а работа победителя, занявшего первое место, будет отправлена ​​во «Всемирный почтовый союз» и включена в международную конкурсную программу.

Церемония награждения автора-победителя международного конкурса «Всемирного почтового союза» состоится 9 октября 2024 года, в Международный день почты, в центральном офисе «Всемирного почтового союза» (Берн – Швейцария). В конкурсе могут принять участие в возрасте от 9 до 15 лет. В работе необходимо соблюдать форму письма, учитывая следующие требования:

  • Статья должна сохранять буквенную форму.
  • Письмо должно начинаться с приветствия.
  • Необходимо указать данные как отправителя, так и получателя.
  • Письмо должно быть подписано и датировано отправителем.
  • Содержание работы должно полностью отвечать теме конкурса.
  • Работа не должна использоваться, публиковаться или воспроизводиться до участия в конкурсе.
  • Количество слов статьи не должно превышать 1000 единиц.
  • Письмо может быть написано на грузинском, арабском, английском, французском, португальском, русском или испанском языках.
  • Заявитель обязан предоставить как рукописный документ, так и его электронную версию. Электронную версию и контактную информацию заявителя (имя, фамилия, возраст, номер телефона, адрес) необходимо отправить по следующему адресу: Letter@gpost.ge.
  • Только после подачи работы по электронной почте участник будет зарегистрирован в конкурсе. Не позднее 5 рабочих дней после отправки электронной версии письма участник должен представить оригинал письма , в противном случае кандидат будет автоматически снят с конкурса.
  • Заявитель обязан представить работу в запечатанном конверте с надписью на конверте: «Международный конкурс письма писем» 2024 г. (любое другое: имя, фамилия, прозвище, условное имя или опознавательный знак и/или или любой символ запрещен, и в этом случае работа будет автоматически удалена с конкурса без всякого рассмотрения)
  • Конкурсант может воспользоваться услугами ближайшего центра почтовых услуг на всей территории Грузии или сдать работу в почтовый ящик «Почты Грузии». Услуга бесплатна
  • После завершения электронной регистрации обязан в течение 5 дней воспользоваться почтовой услугой и отправить оригинал письма (желательно рукописную).
  • Работы, представленные после окончания срока подачи заявки, будут автоматически исключены из конкурса.
  • В зависимости от условий конкурса, работу должен выполнить ученик, а не родитель, учитель или какое-либо третье лицо.
  • Работы не будут приниматься после даты окончания конкурса.

Дата приемки работ: с 22 февраля 2024 г.
Конечная дата приема конкурсных работ на электронную почту и в центр почтовой связи – 5 апреля 2024 г.
Заявки следует отправлять по следующему адресу:
Почта Джорджии, ООО
Город Тбилиси, Привокзальная площадь 2
0100 Тбилиси, Грузия
Тел.: +995 32 2240909
Электронная почта: Letter@gpost.ge