Гражданин продавал наркотики через «Телеграм» — МВД

Гражданин продавал наркотики через «Телеграм» — МВД

Сотрудники Центрального управления криминальной полиции МВД Грузии, Тбилисского, Аджарского, Кахетинского и Гурийского отделов полиции задержали 11 человек по обвинению в наркопреступлении. Информацию распространяет “სამხრეთის კარიბჭე».

Среди задержанных есть как граждане Грузии, так и иностранные граждане.

Они задержаны по фактам незаконного приобретения, хранения и сбыта наркотических средств в крупном и особо крупном размере, незаконного приобретения и хранения марихуаны, ее сбыт, незаконного посева, выращивания и культивирования растений, содержащих наркотические средства: рожденный 1998 года Г.К., рожденный в 1995 году Э.М., рожденный в 1984 году Г.Т., рожденный в 2000 году Л.Ч., рожденный в 1998 М.П., рожденный в 1999 М.И., рожденный в 1979 Г. Дж., рожденный в 1969 году К.Д., рожденный в 1974 году Ш.Г., а так же иностранные граждане: рожденный в 1989 А.Ц., и рожденный в 1993 А.Г.

Эти преступления караются лишением свободы на срок до 20 лет или пожизненным заключением.

В результате комплекса следственных действий, проведенных сотрудниками Центрального управления криминальной полиции, было установлено, что иностранный гражданин А.Ц., с помощью Интернет-приложения «Telegram» сбывал наркотические средства и владел т.н. магазином. Наркотик «марихуана» продавался через указанное приложение.

В рамках расследования этого же дела задержан соучастник А.Ц., — Г.К. В ходе обыска личных и жилых квартир подсудимых правоохранители изъяли наркотическое средство » марихуана «и наркосодержащее растение» каннабис » в качестве вещественных доказательств.

При этом сотрудниками отдела, занимавшимися осмотром Э.М., при личном досмотре в качестве вещественных доказательств были изъяты особо крупные партии наркотических средств «героин» и «марихуана».

Сотрудники Исани-Самгорского Главного управления полиции Тбилиси в Тбилиси, в результате личного досмотра Г.Т., в качестве вещественных доказательств было изъято 20 упаковок наркотического средства «Альфа ПВП», которые обвиняемый планировал разместить в разных местах для дальнейшей реализации.

Сотрудниками Главного управления Ваке-Сабуртало Тбилисского управления полиции в результате проведенных в разное время следственных мероприятий были задержаны три человека. При личном досмотре лиц Л.Ч., М.П., и М.И., из различных мест, указанных ими в качестве вещественных доказательств, было изъято приготовленное к продаже наркотическое средство «марихуана».

Сотрудники Хелвачаурского районного отдела Аджарского управления полиции в Батуми задержали иностранца А.Г. В результате обыска, проведенного в квартире, в качестве вещественных доказательств была изъята «марихуана» и особо крупное количество наркосодержащего растения «каннабис». Следствие установило, что обвиняемый выращивал растение в специальных теплицах.

Сотрудники Сагареджоского районного отдела полиции Кахети, в настоящее время находящиеся под испытательным сроком, в результате обыска в жилом доме Г. ДЖ., и подсобных кладовых, «марихуана» была изъята в качестве вещественного доказательства.

Сотрудники отдела полиции Гурии муниципалитета Озургети, в результате личного досмотра К.Д., и Ш.Г., был изъят в качестве вещественного доказательства препарат «бупренорфин».

Расследование фактов незаконного приобретения и хранения наркотических средств в крупных и особо крупных размерах и сбыта, незаконного приобретения и хранения наркотических средств и сбыта, незаконной посадки и выращивания растений, содержащих наркотические средства, ведется по 260, 18- 260-Е УК Грузии, 265-я, 273-я и 19-273-я статьям.