Ямы на дорогах Ниноцминда не отремонтируются. В чем причина?

Ямы на дорогах Ниноцминда не отремонтируются. В чем причина?

На асфальтированных улицах города Ниноцминда, а также на асфальтированных дорогах, ведущих в села муниципалитета, много ям, которые препятствуют безопасному движению автомобилей.

20 февраля 2024 года мэрия Ниноцминды объявила электронный тендер (NAT240003663) на сумму 915 210 лари. Эта сумма включает в себя работы по заделке ям на дорогах и предусматривает 500 000 лари.

Радио NOR обратилось в службу инфраструктуры мэрии Ниноцминды, чтобы узнать, когда начнутся работы по ремонту ям улиц города (кроме центральной). По словам Арарата Дарбиняна, ремонт ям в городе Ниноцминда проводиться не будет, так как компания Объединенного Водоснабжения Грузии приступила к восстановлению системы водоснабжения, в результате чего на всех улицах будут заменены водопроводные трубы, а для этого необходимо будет снять слой асфальта – поэтому ремонт ям на внутренних дорогах города проводиться не будет. Следует отметить, что проект реабилитации системы водоснабжения рассчитан на двухлетний срок.

Служба инфраструктуры также добавила, что, несмотря на то, что работы по ремонту ям в городе проводиться не будут, работы, предусмотренные для сел, все равно будут проведены за счет выделенной суммы (500 000 лари).

Радио NOR поэтапно осведомит о новостях, связанных с этим вопросом, в последующих материалах.

Читайте также: