Нападавший на отдел полиции в Ереване выражал протест против передачи Баку 4 сел

Нападавший на отдел полиции в Ереване выражал протест против передачи Баку 4 сел

Один из трех нападавших на отдел полиции в Ереване в районе Нор Норк Степан Овакимян своим действием выражал протест против передачи Баку 4 сел на границе Тавушского и Газахского районов, пишут армянские СМИ.

Речь идет о селах Баганис Айрум, Ашаг Аскипара, Хейримли и Гезилхаджилы (Воскепар, Баганис, Ноемберян, Воскеван — армянские названия сел — ред.), которые де-юре находятся на территории Армении.

Степан Овакимян живет в Абовяне и «симпатизирует Национально-демократическому полюсу» (НДП), отмечают журналисты.

Сообщается, что за последние два года Овакимян дважды опубликовал видеоролики, где выражает недовольство решением властей передать Азербайджану 4 села. Последний раз он обратился к народу с призывом не позволить этому случиться и сообщил о намерении вторгнуться в отдел полиции Еревана.

Напомним, 23 марта в Ереване было совершено нападение на полицейский участок в районе Нор Норк. В тот же день и 24 марта к следователю принудительно доставлены 6 членов НДП и 49 членов «Боевого братства», которые направились в села Воскепар и Баганис Тавушской области, пишут СМИ.

Овакимян и еще двое лиц, личности которых пока не известны, попытались проникнуть в административное здание полицейское отдела района Нор Норк, применили гранату, в результате чего сами получили ранения и были госпитализированы. Их состояние — средней тяжести.

Материал sova.news