В Грузии увеличилось рейсы в Германию

Количество рейсов из Грузии в Германию во время проведения чемпионата Европы по футболу увеличится до 30, что на 30% больше, чем в тот же период 2023 года, соответствующее решение принято Агентством гражданской авиации.

Грузинская сборная впервые в истории сыграет на чемпионате Европы. В напряженной борьбе подопечные Вилли Саньоля обыграли команду Греции в финале плей-офф квалификации на Евро в серии послематчевых пенальти со счетом 4:2. Основное и дополнительное время закончилось со счетом 0:0. Сборная Грузии по результатам жеребьевки попала в группу F вместе с командами Чехии, Португалии и Турции.

Футбольное первенство за Кубок Европы стартует 14 июня и продлится до 14 июля. Матчи будут проходить в Берлине, Дортмунде, Дюссельдорфе, Франкфурт-на-Майне, Гельзенкирхене, Гамбурге, Кельне, Лейпциге, Мюнхене и Штутгарте.

Летать в Германию во время Евро 2024 будут четыре авиакомпании по восьми направлениям, а в неделю будет осуществляться порядка 30 рейсов.

Дюссельдорф-Тбилиси-Дюссельдорф – 2 раза в неделю

Глава Объединения аэропортов Грузии Ираклий Каркашадзе заявил также о начале переговоров как с иностранными, так и с грузинскими авиакомпаниями, чтобы увеличить частоту рейсов из Грузии в Германию, а также добавить чартерные рейсы в период, когда грузинская сборная будет играть на чемпионате Европы

«Мы обязательно постараемся полностью удовлетворить все запросы, которые будут по поводу полетов. Информацией об этом я поделюсь с вами позже», – сказал Каркашадзе. Сборная Грузии за выход на Евро получит от УЕФА призовые в размере 9,25 млн евро. За каждую победу в группе команда заработает по миллиону, а за ничью – по полмиллиона евро.