Президент УЕФА пригласил премьера Грузии на Чемпионат Европы-2024

Президент УЕФА пригласил премьера Грузии на Чемпионат Европы-2024

Президент УЕФА пригласил премьер-министра Грузии посетить Чемпионат Европы 2024 года в Германии.

Администрация правительства сообщает, что в официальном письме, полученном Ираклием Кобахидзе от Александра Чеферина, говорится, что чемпионат пройдет с 14 июня по 14 июля в 10 городах.

«Ваше превосходительство, я очень рад, что у меня есть возможность пригласить вас от имени УЕФА посетить чемпионат Евро-2024 в рамках VIP-программы УЕФА.

Турнир, который определит 17-ю сборную-чемпиона Европы среди мужчин, пройдет с 14 июня по 14 июля в 10 городах-организаторах. В нем примут участие футбольные болельщики со всей Европы. Европейский турнир УЕФА всегда означает гораздо больше, чем просто чемпионат — это праздник высокого класса, командной игры и объединяющей силы футбола.

Ваше присутствие на матчах, проводимых Грузией, станет подтверждением вашей приверженности этим ценностям и нашей общей вере, которая отражена в девизе турнира: «Единство в футболе. Единство в сердце Европы».

Я с нетерпением жду возможности принять вас в Германии. Я надеюсь, что мы вместе станем свидетелями этого исторического события», — говорится в официальном приглашении президента УЕФА.

Отметим, впервые в истории сборная Грузии по футболу сыграет на чемпионате Европы. Сборная Грузии обыграла сборную Греции в финальном матче квалификации Евро-2024. Судьбу счета решила серия пенальти — 4:2 в пользу Грузии.

Сборная Грузии проведет первый матч на чемпионате Европы в Дортмунде против сборной Турции 18 июня.

Каждый член сборной Грузии, по решению премьера и спикера парламента Грузии, представлен к Ордену Чести.