Европарламентарий: «Мечта» закрывает дверь в европейское будущее страны

Европарламентарий: «Мечта» закрывает дверь в европейское будущее страны

Европарламентарий Виола фон Крамон распространяет заявление в связи с продвижением в Грузии законопроекта «Об иноагентах». Депутат подчеркивает, что в ЕС должны четко объяснить правительству страны, что с принятием «российского закона» «Грузинская мечта» сознательно откажется от европейского будущего страны.

««Грузинская мечта, как всегда, солгала – обещали не вводить повторно закон, который пришлось отменить год назад, но все равно сделали это. Это продолжение антиевропейской и пророссийской политики правящей партии, продолжающейся в последние годы. Законопроект предусматривает саботаж пути Грузии в Евросоюз и направлен на удовлетворение московских олигархов.

Цель законопроекта – заклеймить продемократические неправительственные организации как иностранных агентов, подорвать их авторитет в глазах общественности и позволить «Грузинской мечте» продолжать безнаказанно разрушать грузинскую демократию и европейское будущее. Разумеется, российским агентам, представляющим реальную угрозу для Грузии и широко представленным в стране, будет разрешено беспрепятственно продолжать свою тайную деятельность.

Статус кандидата в ЕС Грузии был предоставлен не благодаря правительству, а вопреки ему. Это решение стало заслугой смелости грузинского народа, поддержавшего демократию и европейские ценности. Европейский Союз должен четко объяснить правительству и населению Грузии, что, принимая «российский закон», «Грузинская мечта» сознательно закрывает дверь в европейское будущее страны, потому что после этого не будет никаких переговоров о вступлении или любой другой формы интеграции в Евросоюз», — заявила Виола фон Крамон.