Батуми входит в топ-20 туристических направлений Европы

Батуми входит в топ-20 туристических направлений Европы

Туристическая платформа European Best Destinations назвала лучшие направления в Европе в 2024 году. В топ-20 наряду с самыми популярными туристическими направлениями Европы также вошел Батуми.

«Батуми — одно из самых популярных направлений, забудьте про Барселону и Берлин, Батуми более удивительный, захватывающий, доступный и экзотический. История Батуми сочетается с современностью, здесь, в регионе Аджария, вы откроете для себя первозданную природу. Здесь можно проводить дни на пляже, здесь интересно и любителям ночной жизни. Вы хорошо отдохнете в Аджарии с семьей, друзьями. Здесь вас ждут романтические дни. В Аджарии можно отведать вкуснейшие блюда региона. Батуми – это уникальное и незабываемое место во всем мире» – пишет о Батуми European Best Destinations.

Платформа описывает климат, природу, горную Аджарию, Батумский ботанический сад, архитектуру старого Батуми и городской образ жизни.

«Батуми – это дом разнообразной культуры и религии, православные, католические и армянские церкви, мечети и синагоги гармонично существуют на протяжении веков, хорошо следовать этому образу жизни. В Батуми прекрасные пейзажи моря и гор, в Аджарии вы найдете древние памятники культуры, монастыри, средневековые арочные мосты, красивые озера и деревни, где сохраняется аутентичность, здесь вы будете путешествовать во времени» — пишет European Best Destinations.

Более миллиона человек из 172 стран мира выбрали лучшие европейские туристические направления через платформу European Best Destinations.