Грузия стала членом европейской сети, которая объединяет страны-члены ЕС и ассоциированные страны Erasmus+

Грузия стала членом европейской сети, которая объединяет страны-члены ЕС и ассоциированные страны Erasmus+

Грузия стала членом европейской сети Eurydice Network, которая является частью программы Erasmus+ и объединяет только те страны-члены ЕС и страны, ассоциированные с Erasmus+.

Отметим, что решение о присоединении Грузии к сети Eurydice Network было принято во время официального визита министра образования, науки и молодежи Георгия Амилахвари в Брюссель в 2023 году.

В настоящее время в сети Eurydice Network участвуют 40 стран. Цель сети — описывать и систематически обновлять системы образования участвующих в ней стран, информация о которых размещена на единой европейской платформе.

Министерство образования, науки и молодежи совмещает функции Национального офиса Eurydice.

На подготовку описи системы образования Грузии был выделен грант со стороны ЕС.

Информационная сеть Eurydice Network по образованию в Европе была создана в 1980 году Еврокомиссией и является одним из стратегических механизмов укрепления сотрудничества в сфере образования.

Сеть предлагает информацию, адаптированную к потребностям тех, кто участвует в формировании политики в сфере образования, предоставлении образовательных услуг и т.д.

Сеть Eurydice Network способствует сотрудничеству между странами посредством обмена информацией об образовательной политике и готовит исследования по вопросам образования, общим для различных систем образования.