Где можно получить качественное образование в Джавахетии

Где можно получить качественное образование в Джавахетии

В Самцхе-Джавахети учиться много студентов, мнение которых о том, где учиться, разное.

Студенты, обучающиеся в городе Ахалкалаки, говорят, что решили учиться здесь, потому что хотели быть рядом со своей семьей и друзьями.

По их словам, Самцхе-Джавахетский государственный университет предлагает им общежитие, в котором обеспечены комфортные условия проживания. Местные студенты довольны высоким качеством образования. У молодежи мнение разное, те студенты, которые решили учиться в Тбилиси, изначально решили получать высшее образование в столице и даже не думали учиться где-либо, кроме Тбилиси. Они с самого начала знали, что им придется быть вдали от семьи, но для них это не было проблемой.

Отметим, что Национальный центр повышения качества образования присудил статус авторизованного вуза Самцхе-Джавахетскому государственному университету 2020 году. Количество абитуриентов в государственном университете Самцхе-Джавахети увеличивается с каждым годом. Студенты имеют возможность как в Ахалцихе, так и в Ахалкалакском филиале университета учиться бесплатно. В 2023 году университет получил аккредитацию на программу подготовки учителей Армянского языка и литературы.

Более подробно в нашей аудио материале.

Radio NOR · სად შეიძლება ხარისხიანად სწავლა. რას ფიქრობენ სტუდენტები ჯავახეთიდან