МВД Грузии: Блокировка входов в административный корпус является нарушением закона

МВД Грузии: Блокировка входов в административный корпус является нарушением закона

МВД Грузии выступило с заявлением и призвало мирных демонстрантов, собравшихся на проспекте Руставели, «протестовать мирным путем, не нарушать закон и подчиняться указаниям полицейских на месте»:

В заявлении МВД говорится, что блокирование входов в административный корпус является нарушением закона и это регулируется Законом Грузии «О собраниях и манифестациях»:

«Сотрудники различных подразделений МВД мобилизованы вблизи законодательного органа и охраняют общественный порядок исходя из мер безопасности и во избежание искусственной эскалации событий. Согласно Закону Грузии «О собраниях и манифестациях», запрещается блокировать входы в административный корпус.

Мы еще раз призываем организаторов и участников митинга мирно протестовать, не нарушать закон и подчиняться указаниям полицейских на месте. Любой факт нарушения закона будет немедленно пресечен полицией и последует соответствующее правовое реагирование», — указано в сообщении ведомства.

Сегодня, как и вчера на проспекте Руставели люди протестуют против повторной инициации «российского закона». В здании парламента проходит обсуждение законопроекта. Некоторые протестующие собрались у бокового входа в парламент на улице Чичинадзе, здесь же присутствуют и представители оппозиционных партий.