Live Science: создан дрон, способный запоминать человека и преследовать его

Live Science: создан дрон, способный запоминать человека и преследовать его

Американский инженер и предприниматель Луис Венус разработал и сконструировал дрон с искусственным интеллектом, что умеет «прицельно» выслеживать определенного человека и преследовать его.

Как сообщает Live Science, Луис Венус, инженер и предприниматель, утверждает: ему удалось в кратчайшее время превратить беспилотник стоимостью 115 долларов в базу для смертоносного оружия.

Рационализатор «попросту» снабдил БПЛА искусственным интеллектом для распознавания лиц, настроив его программное обеспечение на распознавание определенных людей и «сопровождение» их.

Разглядеть искомое лицо беспилотник способен с расстояния в 10 метров. Зачем такая демонстрация возможностей? Луис Венус уверяет, что это всего лишь «игра», но также и предупреждение миру о возможностях такого оружия.

Беспилотник использует «модель обнаружения объектов» ИИ на основе встроенной камеры. Как только он замечает нужное лицо, дрон программируется на удержание объекта в зоне видимости, летит прямо на него, преследуя свою цель. А дальше стоит лишь задействовать опцию «беспилотник-убийца»…

Мы также недавно рассказали о негативном влиянии мобильных телефонов на умственное развитие и психику детей. Особенно опасно раннее знакомство ребенка с гаджетами.