Седа Казарян выиграла программу FLEX со второй попытки.

Седа Казарян выиграла программу FLEX со второй попытки.

Седе Казарян 16 лет, она родилась в Гандзе, в настоящее время проживает в городе Ниноцминда и учится в 11-м классе Ниноцминдской средней школы № 1. Одно из ее любимых увлечений — рисование, также она интересуется английским языком.

Седа была признана победителем, приняв участие в программе FLEX и получив возможность пройти обучение в США в течение года.

«Я участвую в программе FLEX уже второй год». В первый год я не победила, но не отчаялась, приняла участие и в этом году, и победила, став финалисткой программы. Программа предоставляет прекрасную возможность познакомиться с новыми культурами, улучшить свой английский и приобрести новые навыки. Я с нетерпением жду возможности узнать там больше интересных реалий, а также познакомиться с новыми людьми и, возможно, даже обрести новый образ мышления».

В интервью с NOR Седа рассказала,что после окончания школы она продолжит учебу в Тбилиси. Хотя она еще не выбрала будущую профессию, но хочет, чтобы она была связана с английским языком и живописью, Седа уверена, что выберет профессию, которую полюбит и будет учиться с удовольствием.

«После возвращения из США я обязательно поделюсь своими впечатлениями с местной молодежью, расскажу им об Америке, какой у них там менталитет и культура, чем они отличаются от нас», — говорит Седа.

Программа FLEX позволяет участникам учиться в американской школе и жить в американской семье в течение одного учебного года.
Цель этой программы — узнать, как живут люди в Америке, познакомиться с их культурой и улучшить свои знания английского языка.

Более подробно в видео.

Послушайте также аудио.

Radio NOR · Սեդա Ղազարյանը FLEX ծրագրի հաղթող՝ ֆինալիստ