В Ниноцминде резко возросло число вирусных заболеваний
С января 2025 года в Ниноцминдском муниципалитете резко возросло количество случаев вирусных заболеваний.
По словам врача-педиатра клиники «Эвекс» в Ниноцминда Ламары Деметрадзе, вирусы начали распространяться в ноябре 2024 года. По словам Деметрадзе, ранее эти вирусы распространились в Тбилиси.
Ламара Деметрадзе рассказала, что больных детей привозят вечером, с высокой температурой 38-39 градусов. В настоящее время у нее на учете 7 пациентов. Она также упомянула, что у нее был 3-летний пациент, который был доставлен в больницу в крайне тяжелом состоянии, и по ее настоянию был переведен в больницу в Тбилиси. В настоящее время он находится в отделении интенсивной терапии.
Ламара Деметрадзе также призывает не заниматься самолечением в домашних условиях, а при появлении у ребенка температуры и симптомов вирусной инфекции немедленно обращаться за медицинской помощью, где врачи окажут профессиональную помощь.