Сегодня в Ахалкалаки прибыл посол Великобритании в Грузии. Встреча прошла в Ахалкалакском молодежном центре. Во встрече приняли участие представители СМИ Ахалкалаки и Ниноцминды, а также НПО.
В ходе встречи участники обсудили региональные проблемы. Где говорили о незнании языка, проблемах, связанных с этим, сельском хозяйстве, образовании, развитии туризма и других вопросах.
Гарет Уорд отметил, что он очень благодарен за прием в Ахалкалаки и Ахалцихе. «Для меня это замечательная возможность, и я хотел бы подчеркнуть, что Великобритания поддерживает государственный сектор и некоммерческие организации». «Я всегда веду переговоры с центральными органами власти, а также с муниципалитетами, и я говорю, что очень важно сотрудничать с гражданским обществом, и уже есть информация из Европы, есть предложения о том, как организовать законодательство, чтобы была прозрачность, этот сектор не считался агентом».
Подробности слушайте в аудиозаписи.
Добавим, что посол Великобритании упомянул, что в ближайшем будущем планирует посетить Ниноцминду.