28 марта, обильный поток воды смыл и разрушил водохранилище, построенное в начале июля 2024 года и предназначавшееся для поения скота в селе Ефремовка. На строительство водохранилища было выделено 15 000 лари.
Радио NOR связалось с индивидуальным предпринимателем Степом Амирханяном, который проводил работы, и он сообщил, что вода хлынула мгновенно и разрушила водохранилище. Амирханян отметил, что он несет ответственность за свою работу, сроки будут соблюдены и по данному вопросу будут приняты соответствующие решения.
Радио NOR также связалось с представителем села Ефремовка Петросом Тамасяном, который заявил, что им известно о разрушении плотины водохранилища и они будут следить за ситуацией.
Следует отметить, что ранее в 2024 году радио NOR сообщало, что место строительства водохранилища неблагоприятное, а его эксплуатационная пригодность находится под вопросом.