«31 марта – символ единства нашей родины и национального достоинства. Этот день напоминает нам о том, что государственная независимость – самая ценная завоеванная нами ценность, и защита ее – это ежедневная ответственность каждого из нас», – пишет в соцсети президент Грузии Михаил Кавелашвили.
Как отмечает Кавелашвили, Грузия неуклонно продолжает путь укрепления независимости и суверенитета.
«Сегодня мы отмечаем одну из важнейших дат в новейшей истории Грузии – День референдума о восстановлении независимости нашей страны.
31 марта 1991 года на референдуме по вопросу: «Согласны ли вы на восстановление государственной независимости Грузии на основе Акта от 26 мая 1918 года?» – грузинский народ единодушно и четко ответил утвердительно.
Это был исторический шаг на пути к осуществлению многовековой мечты Грузии – восстановлению и строительству свободного и независимого государства, который определил будущее нашей страны.
Примечательно, что главной фигурой этого исторического процесса был первый президент Грузии – Звиад Гамсахурдия, которому сегодня исполнилось бы 86 лет.
31 марта – это символ единства нашей Родины и национального достоинства. Этот день напоминает нам о том, что государственная независимость – самая ценная завоеванная нами ценность, и защита ее – это ежедневная ответственность каждого из нас. Грузия неуклонно продолжает путь укрепления независимости и суверенитета.
Слава свободной и независимой Грузии!», – пишет Михаил Кавелашвили.