Грузинские стартапы, создающие инновационную продукцию, будут пользоваться налоговыми льготами в течение 10 лет, первые три года из которых они не будут облагаться налогом на прибыль, заявил премьер-министр Ираклий Кобахидзе на заседании правительства.
Правительство Грузии активно поддерживает стартапы в стране. В 2014 году при Минэкономики было создано Агентство инноваций и технологий. Главная цель агентства – создание инновационной экосистемы в стране и оказание содействия этой сфере. Агентство содействует улучшению предпринимательской и инновационной среды.
«Грузинские стартапы, создающие высокотехнологичную и инновационную продукцию, в течение 10 лет будут пользоваться беспрецедентными налоговыми льготами. В течение первых трех лет они будут облагаться налогом на прибыль по ставке 0%, то есть к стартапам будет применяться нулевой подоходный налог», – заявил Кобахидзе.
По его словам, это важное новшество, с учетом того, что инновации являются одним из важных направлений экономики.