В Ниноцминдском муниципалитете Ниноцминда уже началась подготовка к последнему звонку. Для выпускников и их семей эти майские дни являются не только важными этапами в жизни, но и дорогостоящими. Праздничная одежда, цветы, фотографы и мероприятия — все, чтобы подчеркнуть этот важный момент.
14 мая журналисты радио NOR провели опрос среди жителей Ниноцминда, чтобы выяснить, как они относятся к нынешнему последнему звонку и связанным с ним расходам.
«Они уже готовятся к последнему звонку. Неважно, есть у человека деньги или нет,они должны сделать последний звонок. По-моему, для современных людей это очень важно. А для меня важны образование, знания и прогресс. Эти деньги можно потратить на что-то более важное: образование, даже на обучение профессии. Это важнее. Раньше праздновали очень просто, даже цветов не было», — сказал один из жителей.
А по словам другого жителя, вне зависимости от финансовых возможностей последний звонок имеет большое значение для детей.
«Это праздничный и долгожданный день для детей». Стоимость зависит от того, как они ее отмечают. Некоторые люди празднуют скромно, некоторые — пышно».
По мнению другой части опрошенных, последний звонок превратился в шоу. По их мнению, было бы целесообразнее направить средства на образование и развитие детей.
Более подробно в нашей аудиозаписи.